Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ленинградской федерации профсоюзов могут запретить распоряжаться недвижимостью

18 февраля 2020 3 716
2020-02-18T10:06:41.887000+00:00
Ленинградской федерации профсоюзов могут запретить распоряжаться недвижимостью
Организацию обвинили в распродаже дворцов культуры и санаториев

Ленинградскую федерацию профсоюзов обвиняют в незаконных сделках с недвижимостью, сообщает «Интерфакс». Рабочая группа Заксобрания Санкт-Петербурга направила премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой запретить организации распоряжаться объектами недвижимости на Крестовском острове.

К объектам, операции с которыми могут быть запрещены, относится здание детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Объект расположен на участке, который закреплен за Речным яхт-клубом профсоюзов на праве бессрочного пользования.

В Заксобрании отмечают, что доступ на участок сделали платным, сотрудникам Школы олимпийского резерва был ограничен доступ к причалам и пирсам. Это срывает тренировочный процесс. В обращении говорится, что  въезд на участок был перекрыт шлагбаумом, несмотря на то, что земля является  государственной собственностью. За проезд неустановленные лица взимают плату, при этом неизвестно, куда поступают полученные средства. Депутаты попросили Мишустина наложить мораторий на сделки по распоряжению недвижимостью профсоюзов, чтобы исключить самовольное распоряжение имуществом.

Депутаты Заксобрания также полагают, что федерация профсоюзов продала санатории, дворцы культуры и пансионаты, построенные в советские времена. Это Дворец культуры им. Ленсовета, пансионат «Дюны», Дворец культуры им.Кирова и другие здания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru