Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Владельцы жилья в энергоэффективных домах получат налоговые льготы

14 мая 2018 7 314
2018-05-14T06:13:14.890000+00:00
Владельцы жилья в энергоэффективных домах получат налоговые льготы
Соответствующий закон планируют принять через год

Российский Минстрой анонсировал, что со следующего года в стране заработает закон, который предоставит налоговые льготы владельцам жилья, расположенного в энергоэффективных домах. При этом принят законопроект может быть уже до конца текущего года.

По словам Андрея чибиса, занимающего должность заместителя министра ведомства, одной из главных целей данного документа – вдохновить владельцев делать дома более энергоэффективными, и налоговое послабление в этом смысле – весьма эффективный шаг. Чибис также напомнил, что энергоэффективность жилой недвижимости оказывает влияние на весь город – в частности, помогает экономить его ресурсы и избавляет от необходимости создания дополнительной инфраструктуры.

Кроме того, пишет РИА «Недвижимости», законопроект должен поменять механизм подписания энергосервисных договоров в жилых домах. В первые полгора-два года после принятия документа, прогнозирует Минстрой, их число может удвоиться.

Напомним, 6 апреля текущего года в стране заработали новые требования к энергоэффективности жилых многоэтажек. Так, объем тепла, требующийся для обогрева новостроек с 1 июля 208 года должен снизиться на 20%, а с начала 2028 году – уже на 50%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ#Минстрой#новостройка
ЖКУМинстройновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru